российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на пожаре погиб слепой ребенок

57 пожаров произошло в Челябинской области за праздничные дни. 6 человек погибли, 5 получили ожоги различной степени тяжести. Сегодня утром на пожаре в селе Миасское Красноармейского района погиб 11-летний мальчик.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, ребенок – инвалид первой группы по зрению жил в частном доме вместе с матерью, отчимом и бабушкой. Накануне к ним в гости приехали друзья семьи. Вечером отчим уехал на работу в Челябинск, а бабушка ушла ночевать к соседям. Трое взрослых спали в одной комнате, ребенок – в другой.

В половине шестого хозяйка встала, растопила в доме печь, включила электрообогреватель в комнате сына и снова легла спать. В начале седьмого она проснулась от треска в электрощите и сильного запаха дыма. Разбудив гостей, женщина бросилась в другую комнату. Но из-за сильного задымления и открытого горения в комнате добраться до мальчика не смогла. Накрывшись одеялами, взрослые выбежали из дома на улицу. Мать, пытаясь спасти ребенка, разбила все окна в доме, что привело к быстрому распространению огня.

Пожарную охрану вызвали соседи. К моменту прибытия дежурного караула огонь перекинулся по деревянным конструкциям на кровлю. Очаг находился в районе электрообогревателя. К 10:30 пожар ликвидировали. Тело ребенка обнаружено на полу рядом с диваном. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрообогревателя.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Челябинские водители зеленый и красный не различают. / В Челябинской области к 2010 году планируют расселить 5 тысяч 500 семей. / Пьяная пенсионерка на два часа парализовала работу челябинского аэропорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках