российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским журналистам предложили аккредитоваться на самосожжении геев

Москвичи предлагают южноуральским журналистам аккредитоваться на освещение публичного акта самосожжения геев. Два московских гомосексуалиста выступили с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молодые люди просят Лужкова «одуматься и… оказать всяческое содействие проведению московского гей-парада».

Напомним, акция назначена на 27 мая 2006 года, однако пока официальное разрешение от московских властей не получено. «Мы никак не ожидали, что гомофобные выпады получат одобрение и поддержку у вас (имеется в виду мэр Москвы), человека передовых взглядов, чьи давние симпатии к сексуальным меньшинствам ни для кого не являются секретом», – подчеркивают авторы письма.

Если же московский мэр останется равнодушным и к этому посланию, геи пообещали устроить публичный акт самосожжения перед знанием московской мэрии. Об этом они и уведомили всех, не забыв пригласить на мероприятие журналистов.

Отметим, что в южноуральской столице представители сексуальных меньшинств менее активны и публичных акций избегают. Несколько лет назад организация «Свобода совести» предложила депутатам регионального парламента узаконить однополые браки, чем вызвала шок у народных избранников. Однако дальше громких заявлений дело не пошло. Сегодня южноуральские геи предпочитают собираться в определенных клубах, а на широкой публике свои сексуальные предпочтения не демонстрировать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Прокуратура вынесла представление губернатору Челябинской области. / В Челябинске собираются переименовать Свердловский проспект и улицу Калинина. / На Южный Урал марихуану везут автобусами и поездами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках