российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура вынесла представление губернатору Челябинской области

Прокуратура Челябинской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего вопросы безопасной эксплуатации плавательных бассейнов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в результате проверки выявлены многочисленные факты грубого нарушения требований действующего законодательства при эксплуатации плавательных бассейнов, допускаемые их собственниками и арендаторами. Техническое состояние ряда сооружений является неудовлетворительным, требующим принятия безотлагательных мер к их устранению.

Так, руководству челябинского бассейна «Строитель» еще в 2003 году было выдано предписание о незамедлительном прекращении эксплуатации, в связи с обнаружением повреждений фундамента, стен, коррозии металлических опор, полов, кровли, плит и стальных форм покрытия здания. Однако, требование о прекращении эксплуатации объекта до настоящего времени игнорируется, что ставит под угрозу здоровье и жизнь граждан. В здании бассейна с 1970 года не проводился капитальный ремонт.

Всего в ходе проверки были обследованы 70 плавательных бассейнов. 18 должностных лиц привлечены к ответственности. Приостановлена эксплуатация 2 плавательных бассейнов, внесены 24 представления об устранении нарушений закона, в том числе губернатору Челябинской области, с постановкой вопросов о проведении технических обследований и ремонта, а также, в необходимых случаях, о приостановке эксплуатации плавательных бассейнов.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 26.02.06

В Челябинске собираются переименовать Свердловский проспект и улицу Калинина. / На Южный Урал марихуану везут автобусами и поездами. / На Южный Урал приедет министр образования России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках