российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские лесхозы незаконно вырубают лес

На Южном Урале сельские лесхозы являются основными нарушителями лесного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Росприроднадзора по Челябинской области, в результате проведенной проверки была выявлена незаконная выдача лесорубочного билета на проведение выборочной санитарной рубки в Кунашакском лесхозе. Руководителю ОГУ «Челябинскоблесхоз» направленно предписание об аннулировании разрешения. Ущерб, причиненный лесному фонду будет определен, согласно п. 64 правил отпуска древесины на корню в лесах российской Федерации, в бесснежный период.

Отметим, что подобные «рубки дохода» Кунашакский сельский лесхоз не раз практиковал и в прошлом году. По утверждению специалистов Росприроднадзора, именно сельские лесхозы были и остаются главными нарушителями лесного законодательства. В конце 2005 года все они были переданы в подчинение Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. В связи с этим управление неоднократно направляло письма в адрес руководства министерства с требованием принятия действенных мер по прекращению лесного беспредела. Ответа из министерства до сих пор не поступило, а нарушения продолжаются.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Южноуральским журналистам предложили аккредитоваться на самосожжении геев. / Прокуратура вынесла представление губернатору Челябинской области. / В Челябинске собираются переименовать Свердловский проспект и улицу Калинина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках