российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы не могут придумать подходящие названия своим мостам

Челябинцы никак не могут придумать название своим многочисленным мостам. Ни один из вариантов, предложенный горожанами, не нашел поддержки краеведов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городском центре историко-культурного наследия, требования к названиям таких объектов достаточно строги: они должны быть благозвучными и исторически оправданными. Кроме того, желательно, чтобы названия всех мостов Челябинска были связаны между собой общей темой.

Из-за незнания истории города авторы названий постоянно попадают «в молоко». Например, челябинцы считают мост у филармонии через реку Миасс первым челябинским мостом, и предлагают так его и назвать. На самом деле на протяжении истории города русло Миасса неоднократно меняло направление, строились новые мосты и разрушались старые, и этот далеко не первый из них. Кстати, между собой челябинцы уже давно называют его «Кировским». Еще один мост предложено назвать Казачьим, хотя никакого отношения к казачьей станице он не имел. Пока рассмотрение предложений по наименованию мостов отложено на неопределенный срок. Напомним, что в Челябинске официальное название есть только у одного моста – Ленинградского, расположенного на проспекте Победы.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Южноуральские лесхозы незаконно вырубают лес. / Южноуральским журналистам предложили аккредитоваться на самосожжении геев. / Прокуратура вынесла представление губернатору Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках