российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска собирается подать в суд за подрыв деловой репутации

Администрация Челябинска собирается подать в суд на руководство ОАО «Роспечать» за подрыв деловой репутации. Сейчас целесообразность такого шага рассматривают юристы.

Напомним, спор между городскими властями и «Роспечатью» разгорелся из-за арендной платы за землю, занимаемую киосками. В администрации утверждают, что владельцы киосков практически не платят за аренду, в компании «Роспечать» обвиняют мэрию в попытке передела собственности. В результате конфликта в киосках «Роспечати» вывесили агитационные плакаты «1.000.000 причин для отставки главы города».

«То, что вытворяет «Роспечать» – это отрыжка монополизма, – заявил корреспонденту «Нового Региона» первый вице-мэр Челябинска Олег Грачев. – К нам уже обратились руководители общероссийских изданий, которых предупредили, что в течение двух дней киоски «Роспечати» работать не будут. Соответственно, более 200 тысяч экземпляров федеральных газет до горожан не дойдут. Такая позиция есть ни что иное, как монопольное поведение».

Плакаты, вывешенные в киосках «Роспечати», городские власти считают незаконной агитацией: на плакатах не указаны ни данные инициативной группы, ни другая информация, обязательная для подобных агиток. В мэрии решается вопрос о подаче судебного иска.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Челябинцы не могут придумать подходящие названия своим мостам. / Южноуральские лесхозы незаконно вырубают лес. / Южноуральским журналистам предложили аккредитоваться на самосожжении геев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках