Пятница, 29 марта 2024, 14:35 мск

«Трактор» обидно уступил «Салавату» на домашней арене (ФОТО)

ХК «Трактор» проиграл последний матч домашней серии «Салавату Юлаеву». Команда из Уфы победила со счетом 1:3, вырвав преимущество только в завершительном отрезке встречи.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый период получился безголевым. Только во втором игровом отрезке счет удалось размочить одной из сторон – это сделали подопечные Анатолия Емелина из Уфы. Шайбу забросил Андреас Энкгвист. Впрочем, преимущество башкирцев было недолгим, спустя три минуты счет сравнял Алексей Кручинин. В раздевалки перед решающим периодом команды отправились при счете 1:1.

Третий отрезок матча хозяева никак не могли пробить оборону гостей, в итоге, Александр Шинин «нарвался» на удаление. Преимуществом воспользовался хоккеист «Салавата Юлаева» Александр Логинов. Не спасло челябинцев и решение выпустить шестого полевого и снять вратаря – третью шайбу в пустые ворота «черно-белых» отправил Максим Майоров. В третьем периоде челябинцы пропустили еще две шайбы. Первую – после удаления Александра Шинина: численное преимущество «Салавата Юлаева» реализовал Александр Логинов. Затем тренерский штаб черно-белых снял вратаря, и Максим Майоров забил гол в пустые ворота. Итог матча – 1:3 в пользу гостей. Добавим, что следующие три игры «Трактор» проведет на выезде.