российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Залетели погреться? На Южном Урале заметили НЛО

Сразу в нескольких городах Челябинской области заметили НЛО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о неопознанных летающих объектах, которые наблюдали вчера, 15 августа, сообщают жители Миасса и Челябинска.

Жительнице Миасса даже удалось запечатлеть «пришельца» на фото, которое она прислала в одно из местных СМИ. «Смотрела на великолепный миасский закат, и примерно в полдесятого вечера заметила что-то странное, – приводит ее слова U24.Ru. – Небольшой светящийся объект неподвижно висел в небе на западе от Миасса примерно десять минут. Под рукой оказался фотоаппарат, и мне удалось сфотографировать явление. Что это могло быть, я затрудняюсь предположить».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Уфологи отнеслись к сообщению достаточно прохладно. «Я уверен, что в кадр попал летящий на запад авиалайнер, точнее его след, подсвеченный зашедшим солнцем, – цитирует издание руководителя Общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадима Черноброва. – Самолет летит почти точно «от наблюдателя», поэтому выглядит не как линия, а как точка. В силу округлости земной поверхности самолет, хоть и летит горизонтально, но относительно наблюдателя кажется, что он чуть наклонен вниз, уходит за горизонт. Кроме того, это видно по ряду фото, объект смещается чуть левее, то есть южнее. На разных снимках самолет находится на расстоянии 50-100 километров от наблюдателя».

Однако НЛО видели не только в Миассе.

«Мне не спалось, – рассказала NDNews жительница Челябинска. – Я вышла на балкон, этаж у меня высокий, район темный – звездное небо отлично видно. Смотрю – три цветных огонечка в ряд по небу движутся. Думала, самолет. А они вдруг зависли – стоят на одном месте, переливаются. Довольно долго так помигали и внезапно исчезли, словно выключили их. При этом на небе не было ни облачка».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.08.16

От уговоров к штрафам: на челябинской Кировке наказали полторы сотни велосипедистов. / В Златоусте КамАЗ без тормозов едва не влетел в многоэтажку, есть погибшие (ВИДЕО). / СКР: за качество воды в Южноуральске никто не отвечал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках