российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинской Кировке появился первый общественный туалет. Открывали с помпой (ФОТО)

Пешеходная улица Челябинска обзавелась собственным общественным туалетом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня, 18 августа, на Кировке состоялось торжественное открытие. Церемония прошла с помпой.

Все было честь по чести: разноцветные воздушные шары на входе, красная ленточка, ножницы. Странно, что столь знаковое событие не было включено в программу празднования Дня города.

А событие, действительно, важное. Ведь все время своего существования Кировка обходилась без общественного туалета. Хотя в советские времена, когда по будущей Кировке еще вовсю ездили автобусы и машины, в одном из зданий, что поближе к площади Революции, такое заведение функционировало и было вполне востребованным. Но на смену «реальному социализму» пришел рынок, и полезное учреждение перепрофилировали… под заведение общественного питания, в простонародье получившее нехитрое название «Туалет». Заведение, кстати, было не дешевым.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что же касается новейшей истории, то отдыхающие на первой и единственной пока в городе пешеходной улице горожане и гости города вынуждены были прогуливаться до ТК «Никитинский» или аж до ТРК «Куба».

Теперь решить проблему можно будет практически на Кировке. Причем, культурно – в специально оборудованном для этого месте. Двухэтажное здание разместилось во внутреннем дворике дома №102 по улице Кирова, что напротив Главпочтамта. Строители даже постарались сделать так, чтобы оно не слишком выбивалось из общего архитектурного облика.

На первом этаже разместился общественный туалет, на втором будут обитать технические службы МАУ «Кировка».

Работать заведение обещает 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00. Правда, удовольствие это не бесплатное: за посещение придется отдать 15 рублей. Впрочем, цена вполне рыночная.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 18.08.16

Кыштымский слесарь забил двух приятелей арматурой, порезал и сжёг. / Челябинка отсудила 200 тысяч рублей за контузию дочери на тюбинговой трассе. / Центр Челябинска остался без электричества. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках