российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцу придется содержать женщину, покалеченную им в ДТП

Жителю Челябинска придется выплатить сотни тысяч рублей покалеченной им в ДТП женщине.

Как сообщили NDNews в прокуратуре Челябинской области, в результате происшествия женщина получила множественные телесные повреждения, что лишило её трудоспособности – теперь она инвалид. Суд признал водителя виновным в ДТП.

Теперь пострадавшая намерена взыскать с него материальный ущерб, так как согласно Гражданскому кодексу РФ лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. При причинении гражданину увечья и ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел или определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств и т.п.

Прокурором в интересах пострадавшей предъявлен иск в суд о взыскании с виновного утраченного заработка, которого лишилась женщина: единовременно за 3 года, предшествующие обращению в суд, а также о взыскании заработка на будущее время ежемесячно. Помимо этого прокурором заявлены требования о взыскании в пользу потерпевшей стоимости лекарственных средств, приобретенных ею самостоятельно. Общая сумма заявленных требований превысила 400 тысяч рублей.

Иск находится на рассмотрении.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.08.16

В Аше ребенку-инвалиду отказали в жизненно необходимом лекарстве. / 24 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Главный архитектор Челябинска предложил убрать всю рекламу с центральных улиц города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках