российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска готова отвечать за свои решения

Сегодня жители Челябинска устроили митинг под стенами здания городской администрации. Вопросы челябинцев касались последних событий, связанных с «Роспечатью», новым жилищным кодексом и ТК «Никитинский». Отвечали горожанам мэр города Михаил Юревич, его первый заместитель Олег Грачев и председатель городской думы Сергей Комяков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в целом на акцию собралось порядка 2 тысяч человек, однако тех, кто действительно пришел, чтобы задать мэру вопросы было не так много: часть горожан присоединились к толпе из праздного любопытства и не совсем понимали, зачем собрались остальные. Не смотря на протестный характер мероприятия, значительная часть челябинцев выступила в защиту новой администрации и мэра Михаила Юревича.

Горожанам в очередной раз разъясняли причину повышения тарифов на ЖКХ. «Это официальное решение и принималось оно на уровне правительства России и области, мы же просто рассчитали рост тарифов в соответствии с теми нормативами, которые нам были предоставлены», – сообщил Олег Грачев.

Пришлось представителям власти отвечать и за повышение арендной платы в ТК «Никитинский». «Нам поднимают арендную плату за места, как рассчитываться?», – волновались арендаторы. Мэр Михаил Юревич возразил, что собственник «Никитинского» – едва ли не единственный, кто не платит налог за аренду земли уже в течение нескольких лет. «Деньги не поступают в бюджет, а это в конечном итоге отражается на качестве жизни в мегаполисе: дороги, освещение, социальные услуги – все это делается на бюджетные деньги», – подчеркнул мэр. Что же касается поднятия арендной платы за места в самом ТК, то этот вопрос надо задавать не мэру, а Никитину – прибыли которые он получает дают возможность и рассчитываться по долгам, и исправно платить за использование земли. Он же, повышая плату для арендаторов, просто нагнетает социальную обстановку.

Что же касается демонтажа киосков «Роспечати», то председатель городской Думы Комяков сообщил, что создана специальная комиссия, которая займется этим вопросом. «Демонтировать киоски никто не будет, все должно быть по закону: будет проведен конкурс, в котором смогут принять участие все желающие, в том числе и «Роспечать», – подчеркнул Комяков.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.02.06

Представители Челябинской городской Думы обратились в прокуратуру. / Мэрия Магнитогорска решила всех инвалидов собрать в одном месте. / Правительство Челябинской области сделало предложение правительству Российской Федерации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках