российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На дорогах Челябинска станет свободнее

Депутаты Челябинской городской Думы утвердили целевую программу повышения безопасности дорожного движения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на реализацию программы отведено 2 года, за это время из городского бюджета будет выделено более 115 миллионов рублей. Деньги направят на установку новых светодиодных светофоров и пешеходных ограждений, также будут заменены старые дорожные знаки на новые. Кроме того, планируется развитие системы маршрутного ориентирования на дорогах, обустройство остановочных комплексов и внедрение современных технологий по разметке проезжей части.

По словам заместителя главы города по транспорту и дорожному строительству Владимира Алейникова, реализация программы позволит повысить пропускную способность улично-дорожной сети города и создаст безопасные пути движения для пешеходов и автотранспорта, то есть в целом приведет к снижению аварийности и случаев травматизма на дорогах.

Не смотря на то, что депутаты приняли программу единогласно, остался открытым один вопрос.

Дело в том, что Челябинск является единственным городом в области, в котором обустройством улично-дорожной сети занимается исключительно муниципалитет, из областного бюджета на эти цели не выделяется ни копейки. Для решения вопроса челябинские депутаты решили в ближайшее время направить запрос в правительство Челябинской области и депутатам ЗСО.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.02.06

Мэрия Челябинска готова отвечать за свои решения. / Представители Челябинской городской Думы обратились в прокуратуру. / Мэрия Магнитогорска решила всех инвалидов собрать в одном месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках