российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Латышев сравнивает сельское хозяйство с авиацией и скучает без оленины

Полномочному представителю президента России в УрФО Петру Латышеву не хватает оленины. На совещании по реализации национального проекта по развитию агропромышленного комплекса в Уральском федеральном округе, прошедшем в Челябинске, полпред едва ли не самое большое внимание уделил развитию в регионе оленеводства.

Как передает корреспондент «Нового Регина», только в Ямало-Ненецком автономном округе выращивается до 40% всего поголовья оленей в России.

«Это же вкуснейшее мясо, мои помощники попробовали, потом мне доложили, что вкусно, надо эту отрасль развивать. Плюс от оленей еще можно взять и шкуры, и мех», – поделился своими соображениями Латышев.

Также Латышев поддержал инициативу представителей разных областей УрФО по государственной поддержке в приобретении для регионов удобрений. Между делом полпред сравнил сельское хозяйство с авиацией, заметив, что и в той, и другой отрасли нужно все тщательно просчитывать и определять заранее экономическую выгоду.

Еще одной из главных задач Латышев определил приобретение высокоэффективной сельскохозяйственной техники, за счет которой можно будет значительно сэкономить и на ГСМ и повысить качество и скорость уборки урожая.

«Кроме того, в ближайшем будущем мир, возможно, вообще перейдет на альтернативные виды топлива, например, водород. И мы должны это учитывать при составлении экономических прогнозов», – подчеркнул Латышев.

Челябинск. Другие новости 28.02.06

Полпред Латышев заступился за журналистов и Челябинский суд. / Южноуральские депутаты разрешили себе ежемесячно тратить 8 тысяч бюджетных рублей. / На дорогах Челябинска станет свободнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках