российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске помогут всем больным сахарным диабетом

В Челябинске помогут диабетикам. Сегодня на заседании Челябинской городской Думы принята городская целевая программа «Сахарный диабет».

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа рассчитана на два года, на ее реализацию планируется выделить более 63, 5 миллионов рублей.

По словам вице-мэра Виталия Тесленко, необходимость принятия этой программы связана в первую очередь с тем, что количество больных сахарным диабетом в областном центре постоянно увеличивается. Деньги будут расходоваться по двум направлениям: часть пойдет на профилактику заболевания и выявление его на ранних стадиях, остальное – на обеспечение уже больных людей современными эффективными лекарственными препаратами и средствами индивидуального контроля за содержанием сахара в крови.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.02.06

На Южном Урале, чтобы стать народным артистом, нужно занять очередь. / Латышев сравнивает сельское хозяйство с авиацией и скучает без оленины. / Полпред Латышев заступился за журналистов и Челябинский суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках