российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: челябинский губернатор за вечер тратит 15 тысяч долларов

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему на губернаторский банкет по случаю 23 февраля не пригласили военных генералов, какие подарки предпочитают южноуральские единороссы, почему нервничает депутат Госдумы Валерий Панов и кто собирается подсидеть мэра Челябинска.

Сумин отказался кормить военных генералов

Говорят, что челябинский губернатор Петр Сумин, давая традиционный банкет по случаю 23 февраля, наотрез отказался приглашать на него представителей танкового училища. Якобы Сумин дал своим подчиненным установку вообще поменьше общаться с военными училищами и особенно с Чебаркульским гарнизоном, чтобы не бросать тень на чистую репутацию областного правительства. Поэтому на банкет были приглашены генералы правоохранительных органов, парочка «безопасных» военных и новый капитан подшефного корабля «Безудержный», базирующегося на Северном флоте. Новому капитану поручено рассказать в штабе флота о том, как хорошо Челябинская область помогает кораблю и что только благодаря стараниям шефов эта посудина еще держится на плаву. Капитан, говорят, спорить не стал и на все согласился, тем более, что взамен ему пообещали похлопотать о присвоении звания капитана первого ранга и без задержек выделить ежегодные 250 тысяч рублей шефской помощи. Кстати, сам банкет – довольно заурядный по меркам областного правительства, обошелся областному бюджету в 15 тысяч долларов.

Свой банкет к празднику организовал и депутат ЗСО Александр Вольхин. В собственном ресторанчике в Кыштыме он собрал не генералов, а военных рангом пониже, зато кормил их лучше, чем губернатор. Если у Сумина подавали устриц в лимонном соке, то у Вольхина – акульи плавники, копченых змей и черепаховый суп.

Натуральная рента

Сугубый прагматизм в праздновании собственного дня рождения, случившегося накануне Дня защитника Отечества, поговаривают, проявил главный исполкомовец местных единороссов Сергей Козлов. Якобы он заявил подчиненным, что дарить ему всякую ерунду не нужно, лучше пусть преподнесут подарок деньгами. Собиравшая эти «добровольные взносы» мадам Гаврилова жестко выговаривала тем служащим, кто не мог или не хотел сдавать регламентированную тысячу: «Помните, кому мы все обязаны своим нынешним высоким положением!». Тем временем выдающиеся исполкомовцы и просто богатые члены партии, напротив, с удовольствием сбрасывались по мелочи.

В результате, говорят, набралось около 200 платежеспособных соратников по борьбе.

Свеженцев прикидывается Джеки Чаном

В очередной раз реноме партии «Единая Россия» оказалось на Южном Урале под угрозой дискредитации в результате бального мордобития. Вслед за товарищем Струковым отличился депутат ЗСО Игорь Свеженцев. Завсегдатай ресторанов и ночных клубов, он держит тамошний персонал в постоянном напряжении, ибо, после того как плотно откушает и выпьет, сначала без удержу предается танцам, а после воображает себя восточным единоборцем и лезет без разбору в драку. Вот и в минувшие праздники он неудачно съездил по физии одному авторитету в симпатичном увеселительном заведении, размещающемся в здании Челябинского часового завода. Говорят, дело закончилось бы тухло, не вмешайся охранники присутствующего там патрона Свеженцева, которые и спасли жизнь неудачливому Джеки Чану.

Рогоза решил занять место Юревича

Говорят, Евгений Рогоза так лихо организовывает акции против челябинской мэрии не потому, что боится потерять свой бизнес, что, в принципе, тоже актуально – его полностью вытеснили из Тюмени, несмотря на протекции депутата Госдумы Валерия Панова. Однако истинная задача новоявленного борца за права угнетенных – засветиться в роли хорошего организатора и народного героя, чтобы получить назначение в мэры Челябинска. Чтобы получить кресло градоначальника Рогоза сдружился с Анатолием Чубайсом – сближение вроде бы произошло на недавней встрече в Москве. Говорят, Рогоза даже может стать лидером местных правых, чье место пока вакантно. Параллельно наследник Тарасова начал переговоры с Виктором Христенко, которому необходим свой человек в Челябинске. Рогоза уже высказал желание стать «христенковцем», но только в том случае, если министр промышленности и энергетики протолкнет его кандидатуру в мэры. Активную помощь в реализации карьерных планов Рогозе оказывает депутат Госдумы Панов, который много потерял после отставки Вячеслава Тарасова. В свое время бывший мэр предлагал и Рогозе, и Панову стать преемником. Теперь оба неудавшихся наследника объединились в борьбе за возвращение «престола».

Панов рискует потерять избирательной округ

Говорят, у самого Панова резко обострилась ситуация в избирательном округе – его влияние тает, как весенняя сосулька. На выборах 2007 года Панов собирается пройти в Госдуму по партийным спискам «Единой России», а от округа в Заксобрание провести «преемника», на роль которого выбран сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский. Но эта кандидатура не понравилась новым собственникам Златоустовского метзавода – господам Веремеенко и Варшавскому, которые намерены провести в парламент своего человека, который бы защищал интересы корпорации. Панов попытался пустить златоустовским ребятам пыль в глаза: типа Ардабьевский мог бы представлять интересы сразу двух крупных предприятий – ЗМЗ и АЗ «Урал». Но Варшавский быстро вычислил, что креатура Панова, впрочем, как и сам Панов, никакого отношения к автомобильному заводу не имеет, и очень разозлился, что его разводят, как мелкого фраера. После чего с Пановым прекратили всякие переговоры, заявив, что личное мнение госдепа их больше не интересует, а с Дерипаской договорятся как-нибудь без него.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 28.02.06

Челябинские строительные организации настроены на сотрудничество с властями. / В Челябинске открылась «Уральская строительная неделя». / На Южном Урале народ в праздники не болеет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках