российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев призывают не открывать дверь людям в милицейской форме

В Челябинске совершено еще одно квартирное ограбление с участием людей в милицейской форме.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД города, ограбление произошло в Ленинском районе. Двое неизвестных мужчин в форме сотрудников милиции постучали в квартиру дома по улице Вагнера. Когда хозяйка открыла дверь, воры втолкнули ее в квартиру и под угрозой предмета, похожего на пистолет, забрали из дома DVD-проигрыватель, жидкокристаллический монитор и золотые украшения на общую сумму 60 тысяч рублей.

В связи с тем, что подобный способ проникновения в квартиру уже неоднократно использовался грабителями, УВД Челябинска в очередной раз предупреждает горожан, что форма сотрудника милиции не обязывает гражданина открывать дверь. Прежде всего, нужно потребовать у гостя предъявить удостоверение сотрудника милиции. У подлинных документов с левой стороны обложки находится круглая белая голограмма. Чтобы удостоверится в том, что человек в форме действительно является сотрудником внутренних дел, нужно позвонить 02 или по телефону районного отделения милиции и сообщить фамилию милиционера, который к вам пришел. Только в случае подтверждения информации можно открыть дверь.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.02.06

В Челябинске установлен новый тариф за вывоз мусора из частного сектора. / В Челябинске объявлены критерии отбора школ для получения федерального гранта. / В Челябинске появились проблемы с оформлением свидетельств о рождении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках