российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск приедет буддийский учитель и 200 его учеников

В Челябинск приедет духовный лидер западных буддистов школы Карма Кагью лама Оле Нидал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лама Оле Нидал прибыл в Россию по приглашению Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью. С 17 февраля по 7 марта он посетит буддийские центры в 12 российских городах России. Вместе с ламой через всю страну едет более 200 его учеников из разных стран мира.

Напомним, что месяц назад в областном центре официально открылся первый буддийский центр. Именно поэтому Оле Нидал специально включил Челябинск в план поездки, чтобы совершить необходимые ритуалы. Считается, что это обеспечит наилучшее функционирование центра. Кроме того, интерес южноуральцев к этой религии является показательным, ведь еще в начале 20 века Челябинская область была местом традиционного распространения буддизма.

Лама Оле Нидал основал около 470 центров медитации по всему миру, из них более 60-ти в России.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.02.06

По берегам Течи вырубается лес. / Самые крутые слухи недели: челябинский губернатор за вечер тратит 15 тысяч долларов. / Челябинские строительные организации настроены на сотрудничество с властями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках