российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полпред Латышев заступился за журналистов и Челябинский суд

Полномочный представитель президента в УрФО Петр Латышев заступился за журналистов. Вопрос СМИ был поднят сегодня на встрече полпреда с депутатами Законодательного собрания Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутат Борис Мурашкин обвинил журналистов в нагнетании обстановки вокруг ПО «Маяк» и раздувании скандала в связи с уголовным делом в отношении генерального директора предприятия Виталия Садовникова. Мимоходом досталось прокуратуре, которая как заявил Мурашкин, почему-то не пускает Садовникова на заседания ЗСО, а журналисты активно распространяют точку зрения прокуратуры. «Я не понял, у вас какие-то претензии к журналистам?» – переспросил Латышев. «Да нет, – стушевался Мурашкин. – К власти». Имелось в виду, что федеральное правительство могло бы выделять больше денег на ядерную промышленность. Эти претензии Латышеву тоже не понравились. Он заявил, что на обеспечение безопасности страны выделяются огромные деньги, ядерному комплексу уделяется большое внимание. Например, в апреле на Урале состоится межведомственное совещание по этой теме. Что же касается уголовного дела в отношении Садовникова, то определить величину ущерба, нанесенного деятельностью ПО «Маяк», должны эксперты, а правовую оценку происходящему дадут юристы.

«Мы не имеем права давить ни на следствие, ни на суд. У меня нет сомнений в объективности Челябинского суда», – закрыл тему полпред.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 28.02.06

Южноуральские депутаты разрешили себе ежемесячно тратить 8 тысяч бюджетных рублей. / На дорогах Челябинска станет свободнее. / Мэрия Челябинска готова отвечать за свои решения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках