российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будет больше сотрудников ДПС

В Челябинске увеличится число сотрудников дорожно-постовой службы. Депутаты Челябинской городской Думы приняли решение увеличить штат ГИБДД на 52 ставки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинска, количество машин и соответственно дорожно-транспортных происшествий растет с каждым днем, и сотрудники Госавтоинспекции не всегда успевают оперативно реагировать на вызовы.

На сегодняшний день на вакантные должности уже заявлено 50 человек. Однако далеко не все из них смогут надеть форму. Чтобы стать сотрудником ДПС, нужно иметь соответствующую физическую подготовку, быть морально устойчивым и обладать определенными личностными качествами. Все это выясняется на специальной комиссии. Кстати, в составе «жюри» работает психолог, который определяет, насколько человек честен и добропорядочен. Кроме того, тщательной проверке подвергается прошлое кандидата: например, людей, отбывавших наказание в местах лишения свободы, в ДПС не возьмут, даже если по всем остальным параметрам они подходят идеально.

«Нам здоровых жуликов не нужно», – заявили в управлении ГИБДД Челябинска.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.03.06

Избирком Челябинской области пожаловался на СМИ в прокуратуру. / Правительство Челябинской области выступает против куриц, накаченных водой. / Челябинцы считают, что коммунизм уже наступил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках