российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мегафон» улучшил качество связи и мобильного Интернета в трех городах Южного Урала

Компания «Мегафон» улучшила качество связи в 58 населённых пунктах Большого Урала. Прошедшим летом специалисты технической службы оператора построили и модернизировали более 180 базовых станций, каждой из которых связисты дали имя. Так, услуги связи уральцам обеспечивают «Меркель», «Филадельфия», «СССР», «Шуба», «Фемида» и даже «Кефир».

«Карта покрытия глазами специалистов по развитию сети пестрит интересными названиями. Каждое из них мы знаем и помним местонахождение. Чаще всего объекты связи мы называем по привязке к географическому объекту, но бывают и интересные исключения. Например, в городе, который славится молочной продукцией, есть базовые станции «Кефир», «Молоко», «Сметана» и многие другие», – отмечает руководитель по развитию радиосети компании «Мегафон» на Урале Алексей Зорин.

В густонаселенных районах крупных городов и на всей территории сел и поселков можно пользоваться более стабильными голосовыми услугами и передачей данных.

В Челябинской области повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить жители населенных пунктов: Челябинск, Озерск и Магнитогорск. В Курганской области улучшения могут почувствовать абоненты оператора, проживающие в Кургане, Шадринске, Каргаполье и Юргамыше.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективней работы смартфона технические специалисты также советуют примерно раз в 2 года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 08.09.16

Мочалки, кастрюли и портрет Ленина: бомжи устроили дом на кладбище в Троицке (ФОТО). / Студентку из Кыштыма нашли убитой на берегу пруда в Екатеринбурге. / Челябинца, заточившего дочь в квартире, приговорили к полугоду исправительных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках