российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следственный комитет ответил защите Сандакова

Следственное управление СК России по Челябинской области прокомментировало заявление защиты Сандакова о нарушениях при расследовании дела.

Напомним, сегодня адвокаты бывшего заместителя южноуральского губернатора сообщили о подаче заявление на возбуждение уголовного дела в отношении следователя Александра Волкова, занимающегося делом о получении экс-чиновником взятки от директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина.

Защита Сандакова подозревает сотрудника СУ СК России по Челябинской области в фальсификации протокола очной ставки между бывшим вице-губернатором и Калугиным, а также в превышении полномочий, приведших к нарушению конституционного права на защиту.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следственные органы ответили на обвинения защитников экс-чиновника.

«Сообщаем, что следователем в ходе расследования указанного уголовного дела были официально зафиксированы факты разглашения представителем защиты Сандакова сведений из материалов уголовного дела, в том числе доказательств вины до рассмотрения дела в суде, что является прямым нарушением требований статьи 161 Уголовно-процессуального кодекса РФ устанавливающей недопустимость разглашения данных предварительного расследования без разрешения следователя.

Следователем Сандаков и его защитник в соответствии с требованиями УПК РФ письменно предупреждены об уголовной ответственности, предусмотренной по ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования).

Расследование указанного уголовного дела производится в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и находится на контроле руководителя следственного управления», – сообщает пресс-служба ведомства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.09.16

Каждая пятая проба водопроводной воды на Южном Урале не соответствует нормам качества. / Трассу под Чебаркулем перекроют из-за Дня танкиста. / Суд по делу сына бывшего вице-губернатора Челябинской области откладывается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках