российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские женщины не могут получить пособия по беременности и родам

Часть южноуральских женщин не может получить пособия по беременности и родам. Напомним, эти средства выплачиваются на основе больничных листов, выдаваемых новоиспеченным матерям лечебными учреждениями, в которых они наблюдались во время декретного отпуска и родов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», у многих женщин Фонд социального страхования не принимает больничные листы к оплате, так как они выписаны учреждениями, не прошедшими лицензирование, следовательно, не имеют права вести медицинскую деятельность, а выдаваемые ими документы не действительны. Эту проблему вчера пытались решить южноуральские депутаты, но, как пояснила руководитель Челябинского регионального отделения Фонда соцстраха Ядвига Соколова, варианты оформления больничных листов для подобных случаев должны были рассмотреть в Минздраве, но почему-то не сделали этого. В конце концов, депутаты и сотрудники соцстраха решили, что проблему невыплаченных пособий по беременности и родам должны решать местные власти. Как это сделать в условиях уже утвержденных бюджетов, большинство из которых являются дефицитными, депутаты не уточнили.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.03.06

Экспертиза «Нового Региона»: пыль в глаза, или пятый элемент нацпроектов по-южноуральски. / В Челябинске создан общественно-консультативный совет регионального отделения «ЕР». / ЖКХ Челябинска не хватает 40% сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках