российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Диспансеризация населения в Челябинской области может быть сорвана

1 апреля в России начинается диспансеризации работающего населения. Программа охватывает более 7,5 млн. человек, в основном это бюджетники и занятые на вредных и опасных производствах. В Челябинской области проект может быть сорван.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале решили провести диспансеризацию всего работающего населения. Под программу подпадают 180 тысяч работников вредных производств: металлургических, угольных, энергетических предприятий, а также организации транспорта и связи. Для проведения их медосмотров из Фонда социального страхования выделяется 96 миллионов рублей. Еще 722 тысячи южноуральцев должны пройти диспансеризацию по месту жительства: деньги на эти цели выделяются из расчета 240 рублей за каждого работающего жителя области, прошедшего медосмотр.

По словам руководителя Челябинского регионального Фонда социального страхования Ядвиги Соколовой, диспансеризация задумывалась для того, чтобы «поддержать узких специалистов, пока последние из них не разбежались». Дело в том, что эти врачи не попали в национальный проект «Здравоохранение» и остались с мизерными зарплатам. В рамках профосмотров они должны получить определенные надбавки. Однако с этим могут возникнуть серьезные проблемы. Дело в том, что в рамках диспансеризации южноуральцы должны посетить терапевта, гинеколога, уролога, невролога, хирурга, окулиста и эндокринолога. Деньги лечебному учреждению будут перечислены только в том случае, если пациент пройдет всех врачей, указанных в списке. Но обеспечить полный набор специалистов могут лишь 10% южноуральских поликлиник.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.03.06

Около половины региональных отделений политических партий на Южном Урале могут быть ликвидированы. / Южноуральские женщины не могут получить пособия по беременности и родам. / Экспертиза «Нового Региона»: пыль в глаза, или пятый элемент нацпроектов по-южноуральски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках