российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунальщики обвинили областную власть в бездействии

Челябинские коммунальщики выступили против реформы ЖКХ. Сотрудники этой сферы собрались сегодня на площади Революции, чтобы призвать к ответу правительство Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только в Челябинске в капитальном ремонте нуждаются более 3,5 тысяч домов. Но, согласно новому законодательству, город не имеет права выделять средства на эти цели, так что ремонт целиком ложиться на плечи жильцов. В некоторых домах ремонт не проводился по 30-40 лет, хотя люди исправно платили. Коммунальщики обеспокоены тем, что областные власти самоустранились от решения этих проблем. «Нельзя перекладывать все бремя на жильцов, необходимо принять областную программу капитального ремонта», – считают жилищники. Кроме того, митингующие потребовали возвести реформирование ЖКХ в ранг национального проекта. Особое возмущение вызвало то, что правительство Челябинской области постоянно говорит о профиците бюджета, значит, деньги у области есть, однако помощи коммунальщикам до сих пор не оказано. Напротив, бюджеты различных уровней задолжали коммунальным хозяйствам около 3,5 миллиардов рублей. Недовольны работники жилищной сферы низкой заработной платой и лишением привилегий. Коммунальщики считают, что правительство области должно вернуть им льготы на получение бесплатного жилья. Поскольку никто из представителей областной власти на митинг не пришел, участники акции сами отправились к дому правительства, чтобы вручить свои требования губернатору.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.03.06

Законодательное собрание Челябинской области может остаться без «Родины». / На Южном Урале ждут бабочек. / В Челябинске провели эксперимент по экономии тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках