российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблему ветхо-аварийного жилья в Челябинской области в ближайшее время не решить

В Челябинской области насчитывается более 1 миллиона квадратных метров жилья, требующего сноса или реконструкции. Целевая программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного муниципального жилищного фонда», реализуемая в рамках национального проекта, проблемы не решает. Об этом было заявлено сегодня на всероссийской конференции «Доступное жилье – гражданам России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», даже если программа к 2010 будет выполнена полностью, снести удастся лишь 300 тысяч ветхих метров, а еще более 700 тысяч квадратных метров жилья продолжат разрушаться самостоятельно.

Почти все жилье, требующее сноса, находится в муниципальной собственности. В южноуральских городах остались жилые бараки, построенные еще в начале прошлого века. Дома, изношенные на 80 и более процентов, составляют целые микрорайоны. Они разрушаются в буквальном смысле прямо на глазах: известен случай, когда в одном из домов Челябинска ванна, наполненная водой, провалилась со второго этажа на первый к соседям. По счастливой случайности никто не пострадал.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.03.06

На Южном Урале весна будет дружной, а паводок ранним. / Кредиты на развитие бизнеса южноуральцы отдают за счет бюджетных средств. / Южноуральцы скупают лотерейные билеты «ТВ-Бинго шоу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках