российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Специалисты проанализируют качество воздуха в районе Коркинского разреза (ФОТО)

Эко-движение «Время Че» организовало анализ проб воздуха в жилых зонах Коркино и поселка Роза.

Как сообщили NDNews волонтеры, «Время Че» получает много жалоб от жителей этих территорий на смог, запах гари и невозможность дышать. Поэтому общественники обратились с заявкой на исследование качества воздуха в челябинский филиал Центра лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу (ФГБУ ЦЛАТИ по УрФО ).

Отбор проб будет проводиться сегодня в течение всего дня в четыре этапа: анализ на содержание бенз(а)пирена, анализ на наличие в воздухе диоксида азота, оксида азота, сероводорода, диоксида серы и оксида углерода в четырех разных точках, а также на соответствие количества содержания данных веществ установленным нормам.

Появление вблизи Коркинского разреза специализированного автомобиля ЦЛАТИ и экологов не осталось незамеченным – буквально через десять минут после начала работы специалистов к передвижной лаборатории подошел человек, представившийся главным инженером ОАО «Челябинская угольная компания». Мужчина интересовался, почему руководству предприятия не было направлено уведомление о проведении исследования, позже подъехал главный эколог предприятия. В ходе продолжительной беседы «Время Че» и представители «Челябинской угольной компании» сошлись во мнении, что главное – объективно оценить сложившуюся ситуацию, основываясь на результатах лабораторных исследований, проведенных специалистами.

Эти результаты эко-движение «Время Че» обещает обнародовать на следующей неделе.

Фотографии Екатерины Косилковой

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 29.09.16

Бессменного председателя южноуральской Общественной палаты «ушли» в отставку. / Челябинцы полгода скрывали беременность 12-летней дочери. / Легла спать и не проснулась: на Южном Урале шестилетняя девочка впала в кому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках