российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проректор УралГУФКа поступил в свой вуз на первый курс. За диплом заплатит государство

Проректор Уральского государственного университета физической культуры поступил на первый курс магистратуры собственного вуза. Учиться будет за счет федерального бюджета.

Как передает корреспондент NDNews, в ректорате университета физкультуры 6 человек. Двое из них – доктора наук, трое – кандидаты. И только заместитель ректора по административно-хозяйственной части Семен Михайлов не имеет никакой ученой степени. Возможно, именно этим было вызвано желание проректора по АХЧ получить дополнительное образование.

Согласно документам, опубликованным на сайте вуза, Михайлов поступал на общих основаниях на очное отделение по программе «Менеджмент в спорте», набрал 65 баллов из 100 и прошел на одно из пяти бюджетных мест. Отметим, что человек, стоявший в рейтинге поступления на 6 месте, получил в 2 раза меньше баллов, чем проректор. Можно сказать, что Михайлов своим поступлением даже помог родному вузу, иначе пришлось бы брать в магистратуру студента с показателем 35 из 100 баллов, либо рисковать деньгами – отделениям, не сумевшим заполнить все бюджетные места, как правило, уже на следующий год сокращают финансирование.

Сокурсники проректора утверждают, что на занятия он не ходит, хотя в вузе бывает ежедневно.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.09.16

На Южном Урале сошел с рельсов вагон с радиоактивными отходами. / Какая власть, такое и общество: в Общественной палате Челябинской области сменили председателя. Без скандала не обошлось. / Предприниматель из Южноуральска ответит в суде за подкуп приемщика зерна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках