российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Челябинских таможенных пунктах расцвели первые контрабандные цветы

В преддверии 8 марта челябинские таможенники изымают контрабандные цветы и платки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного управления, факт не задекларированной крупной партии цветов выявили таможенники в аэропорту «Баландино» при оформлении международного авиарейса «Ташкент-Челябинск».

При досмотре ручной клади одного из пассажиров, прибывшего в Челябинск из Узбекистана, сотрудники таможенного поста обнаружили упакованные в коробку более тысячи гвоздик и около 500 роз, не представленные их владельцем к таможенному оформлению. По факту нарушения таможенного законодательства в отношении гражданина России возбуждено дело об административном правонарушении.

В тот же день на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» была задержана большая партия изделий из синтетического материала. Двое гражданок Кыргызстана незаконно пытались ввезти на территорию России синтетические платки и покрывала в количестве 1280 штук. Таможенники обнаружили не заявленный в таможенной декларации груз при осмотре салона автомобиля «Мерседес-Бенц», на котором женщины следовали из Кыргызстана в Екатеринбург. Вся коммерческая партия предназначалась для реализации на вещевых рынках уральской столицы. По фактам незаконного перемещения товаров также возбуждено 2 административных дела. Стоимость изъятого товара устанавливается.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.03.06

В Челябинске предлагают закрыть проезд по Шершневской плотине. / Южноуральских птиц привьют от гриппа за счет федерального бюджета. / Южноуральским охотникам угрожают зайцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках