российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслинском районе Челябинской области пожарные не успевают тушить пожары

В одной из территорий Южного Урала странным образом в несколько раз увеличилось число пожаров. Для установления причин всплеска пожаров в и принятия неотложных мер в Каслинский район выехала специальная комиссия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, по данным на конец февраля в районе произошло 32 пожара, что в 2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. В общей сложности от огня погибли 14 человек, что в 3,5 раза превышает прошлогодние показатели, материальный ущерб возрос в 5 раз и составил более 1 миллиона рублей.

Главными причинами пожаров стали нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем, в основном при курении. Основная масса погибших – пенсионеры и люди без определенного рода занятий.

Комиссия проводит проверку работы администраций сельских поселений района по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Выяснилось, что в районе неудовлетворительно организовано обучение населения мерам пожарной безопасности. Наиболее удаленные от райцентра поселения и вовсе не защищены от пожаров. Имеющиеся 5 добровольных пожарных команд не способны защитить села и деревни от огня – техника находится в неисправном состоянии.

В итоге при возникновении пожаров огонь успевает уничтожить целые строения, пока до отдаленных селений доберутся подразделения противопожарной службы из Каслей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.03.06

На Челябинских таможенных пунктах расцвели первые контрабандные цветы. / В Челябинске предлагают закрыть проезд по Шершневской плотине. / Южноуральских птиц привьют от гриппа за счет федерального бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках