российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Законодательное собрание Челябинской области может остаться без «Родины»

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области от партии «Родина» могут лишиться своих мандатов. Завтра в Челябинском областном суде начнется рассмотрение кассационной жалобы бывшего члена партии Александра Семенова на решение одного из районных судов Челябинска.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» бывший заместитель председателя регионального отделения партии «Родина» Андрей Вайнерт, суть жалобы состоит в том, чтобы признать решения региональной отчетно-выборной конференции партии, состоявшейся 9 января 2005 года, недействительными. По его словам, конференция была проведена с нарушениями устава партии, чему есть неоспоримые доказательства. В связи с этим еще накануне выборов в Законодательное собрание представители партии направили письмо в избирательную комиссию Челябинской области, в котором требовали принять меры и не допустить «Родину» до участия выборах. В избиркоме партийцам предложили решать этот вопрос в судебном порядке. Соответствующий иск был направлен в районный суд. Однако судебная инстанция признала конференцию легитимной, а Семенова в процессе судебного разбирательства из партии исключили. Андрей Вайнерт убежден, что в партии происходят «дела нечистые, совершаются подлоги и прочее».

В любом случае партийцы намерены добиться истины, и в случае отказа в областном суде готовы дойти до Верховного. Если же их требования удовлетворят, то деятельность регионального отделения партии «Родина» будет полностью признана нелегитимной, как и все принятые в течение года решения. Вслед за этим партийцы намерены подавать новый иск об отзыве всех депутатов, прошедших на выборах от партии «Родина» в Законодательное собрание Челябинской области.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.03.06

На Южном Урале ждут бабочек. / В Челябинске провели эксперимент по экономии тепла. / В Челябинске птичий грипп смогут выявлять на ранних стадиях заболевания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках