российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Венгры построят на Южном Урале несколько заводов и помогут реформировать ЖКХ

В Челябинской области планируется построить предприятие по производству вакцины против птичьего гриппа, нефтеперерабатывающий завод и фабрику по производству стекла. Эти планы появились по итогам визита в Венгерскую Республику официальной делегации, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, в состав которой входил и губернатор Петр Сумин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках официальных мероприятий губернатор и министр экономики и транспорта Венгрии Янаш Кока подписали соглашение об экономическом сотрудничестве Челябинской области с Республикой Венгрия.

Кроме того, достигнута договоренность по созданию рабочей группы по борьбе с птичьим гриппом, в частности, по строительству завода по производству вакцины, с руководством одного из крупных венгерских банков, заинтересованных в финансировании и реализации инвестиционных проектов на территории Челябинской области, в том числе строительстве нефтеперерабатывающего завода, завода по производству стекла, а также реализации программ строительства доступного жилья. Представители банка посетят Челябинскую область уже в текущем месяце. В середине мая на Южный Урал приедет делегация Дебрецена – второго по величине города Венгрии, считающегося примером по реформированию ЖКХ. Венгры готовы проанализировать состояние этой сферы в Челябинской области и дать рекомендации по ее реформированию и снижению издержек.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.03.06

Проблему ветхо-аварийного жилья в Челябинской области в ближайшее время не решить. / На Южном Урале весна будет дружной, а паводок ранним. / Кредиты на развитие бизнеса южноуральцы отдают за счет бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках