российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Сосновского района ушел в отставку. Кто преемник?

Глава Сосновского района Владимир Котов покидает свой пост.

Как передает корреспондент NDNews, об отставке Котов лично заявил вчера на аппаратном совещании в районе, хотя заявление об увольнение на имя губернатора написал после выборов в Госдуму. Полномочия Котова истекают 3 декабря, но до этого дня он будет находиться в отпуске.

До назначения нового главы района обязанности руководителя будет исполнять Владимир Вальтер. Напомним, в июне текущего года, когда Вальтер тоже находился в роли и.о., к нему в кабинет нагрянули силовики: обыски проходили на фоне скандала с многомиллионными контрактами на газификацию, а также перманентных разборок по фактам незаконного выделения земли в окрестностях Челябинска. Тем не менее, Вальтер остался на месте и теперь претендует на кресло главы района. По мнению наблюдателей, лоббировать его кандидатуру будет РМК: именно Вальтер проводил все встречи и совещания, касающиеся строительства Томинского ГОКа, и все эти мероприятия заканчивались благоприятными для РМК решениями.

Сам Котов, по некоторым данным, будет продвигать главу поселка Красное поле Сергея Зырянова. Правда, у него есть судимость за дезертирство, что может отрицательно сказаться на карьере.

Конкурсная комиссия по назначению главы Сосновского района начнет работу во второй половине октября.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.10.16

Тринадцатилетний челябинец сбежал из дома, не выдержав материнских побоев. / Прокуратура потребовала отменить выходные в челябинском спецотделе ЗАГС. / Челябинская пенсионерка пыталась сбежать из дома по веревке из простыней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках