российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Служба в армии развивает криминальные наклонности

После службы в армии южноуральцы продолжают играть в войну и организуют вооруженные преступные группы.

Так, Челябинский областной суд приговорил к 11 годам лишения свободы организатора преступной группы, которая с декабря 2003 года по ноябрь 2004 совершила 9 разбойных нападений на магазины и коммерческие организации, расположенные на территории Аши и Ашинского района Челябинской области. В банду входили еще двое преступников, один из которых на тот момент еще не достиг совершеннолетия. Второй был дважды судим. В целом банда состояла из асоциальных элементов, однако отличилась хорошей подготовкой и организацией преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе следствия выяснилось, что в 2002 году организатор банды Пантелеев демобилизовался из армии, где проходил службу в спецвойсках, которые принимали участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Вернувшись из армии, он увлекся переделкой оружия. На первое дело банда вышла случайно: перед новогодними праздниками компания решила достать денег и напала на магазин. Потом вошли во вкус. В дальнейшем объекты выбирались из числа магазинов, кафе, пунктов приема металлического лома. Накануне нападения преступники под видом посетителей знакомились с обстановкой и разрабатывали тщательный план, включая алиби. За 5-10 минут до закрытия заведения вооруженные преступники в масках нападали и забирали всю дневную выручку. В арсенале банды находились револьвер «Страж», обрез ружья 12 калибра, газовый пистолет «Вальтер», 150 патронов калибра 5,45 миллиметров и 4 патронов 12 калибра.

Все участники банды приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.03.06

В марте в Перми пройдет уральская конференция, посвященная способам отражения рейдерских атак на предприятия. / Южноуральцы предпочитают ввозить сырье из-за границы, а не разрабатывать местные месторождения. / Челябинская область заняла второе место в УрФО по борьбе с организованной преступностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках