российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кредиты на развитие бизнеса южноуральцы отдают за счет бюджетных средств

На Южном Урале осуждены четверо членов преступной группы, которая за полтора года совершила в Магнитогорске 11 грабежей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, руководителем и идейным вдохновителем был директор одного из компьютерных клубов города по фамилии Яшин. На развитие своего клуба бизнесмен взял кредит, но не рассчитал свои доходы, поэтому для покрытия долгов решил добыть средства преступным путем. Грабить решили бюджетников. Работая ранее в сфере здравоохранения, Яшин был знаком с состоянием дел в этой области и знал, что у бюджетных организаций нет средств на специальный автомобиль для перевозки денег и поэтому транспортировкой занимаются сами врачи, без сопровождения охранников. Кстати, на суде Яшин представил этот факт как смягчающее его вину обстоятельство. По его словам, нападая на безоружных, он тем самым сумел избежать жертв. Отметим, что Яшин сам редко участвовал в разбойных нападениях: его роль заключалась в координации действий сообщников. Однако попались бандиты именно из-за отсутствия точных указаний. Так, объектом для очередного нападения Яшин выбрал квартиру одного из своих знакомых. Однако его сообщники по ошибке ворвались к соседям. Поняв свою ошибку, они тут же позвонили Яшину, который указал нужный адрес. Оказалось, что это квартира напротив. Пока бандиты «разбирались» с намеченной жертвой, соседи позвонили в милицию. На суде все они приговорены к лишению свободы на срок от 10 до 15 лет.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.03.06

Южноуральцы скупают лотерейные билеты «ТВ-Бинго шоу». / Служба в армии развивает криминальные наклонности. / В марте в Перми пройдет уральская конференция, посвященная способам отражения рейдерских атак на предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках