российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С началом весны на границе Челябинской области активизировались казахи

В трехстах метрах от государственной границы России бойцы СОБРа Челябинской таможни совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ задержали автомобиль ВАЗ-2101, следовавший в направлении населенного пункта Петровский Октябрьского района. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской таможне, в автомобиле было обнаружено 516 бутылок водки на сумму около 15,5 тысяч рублей. Убедить оперативников в своих законных действиях гражданин республики Казахстан так и не смог. В настоящий момент товар изъят и помещен на склад временного хранения.

Несколькими часами позже в трех километрах юго-западнее Троицка пограничники задержали две гужевые повозки. В тюках, прикрытых тканью, оперативники обнаружили товары народного потребления КНР: покрывала, одеяла. Товар изъят на общую сумму 89 тысяч рублей.

Еще один житель Казахстана в этот день попытался сэкономить на уплате таможенных платежей. В ходе таможенного контроля предприимчивый бизнесмен намеренно умолчал о коммерческой партии товара, перемещаемой через границу. В ходе досмотра среди прочего товара, заявленного к таможенному оформлению, инспектор натолкнулся на незадекларированные светильники, втулки к светильникам, канализационные люки. Стоимость задержанного товара уточняется.

Во всех случаях Челябинская таможня возбудила дела об административных правонарушениях.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.03.06

В Челябинске салоны сотовой связи грабят среди бела дня. / Директор ПО «Маяк» остался в своем кабинете. / Российские и казахстанские пограничники договорились о сотрудничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках