российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское ЗСО и Федерация профсоюзов подписали соглашение

Соглашение о взаимном сотрудничестве подписали сегодня председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш и председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты положительно оценили возможности такого сотрудничества и пообещали прислушиваться к профсоюзам. В свою очередь, Николай Буяков выразил надежду, что представители профсоюзов будут активно участвовать в разработке законов. «В ином случае, – сказал он, – нам приходится разгребать последствия непродуманных решений уже после их принятия».

Согласно подписанному сегодня соглашению, ЗСО будет включать представителей областной Федерации профсоюзов в состав рабочих групп, временных комиссий по разработке проектов законов и программ области, принимаемых областным парламентом по вопросам социально-трудовых отношений, охраны труда, регулирования уровня жизни населения. Депутаты и профсоюзы будут готовить и направлять в федеральные органы государственной власти совместные предложения по стабилизации социально-экономического положения в регионе. Представители Федерации профсоюзов будут приглашаться на заседания ЗСО, комитетов ЗСО, открытые депутатские слушания. Кроме того, областная Федерация профсоюзов вправе обращаться к депутатам с инициативой о принятии законов области и постановлений.

Как отметили участники сегодняшней встречи, в этом году они будут вести совместную работу по целому ряду направлений: по реализации национальных проектов, увеличения МРОТ (сегодня 16% населения получают зарплату ниже прожиточного минимума), ликвидации задолженности по зарплате.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 03.03.06

С началом весны на границе Челябинской области активизировались казахи. / В Челябинске салоны сотовой связи грабят среди бела дня. / Директор ПО «Маяк» остался в своем кабинете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках