российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Октябрьский уикенд на Южном Урале: снег, ветер, минус 12 (ФОТО)

В Челябинской области в ближайшие дни похолодает до минус 12.

Как передает корреспондент NDNews, предстоящие выходные на Южном Урале будут прохладными, снежными и ветреными. Ночью столбики термометров будут опускаться ниже ноля: от минус 2 до минус 9, а в горных районах возможно похолодание до минус12.

Дневные температуры не поднимутся выше +4. В субботу и воскресенье возможен снег. На юге области синоптики прогнозируют налипание мокрого снега на провода, на отдельных участках дорог гололедицу. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4 – 9 метров в секунду, при порывах – до 13 мс. В понедельник ветер сменится на западный, осадки прекратятся. Но уже во вторник снова пойдут снег с дождем.

Отметим, за последние дни снег выпал в большинстве районов области. В отдельных районах образовался и сохраняется снежный покров высотой 0,5 – 6 сантиметров.

Согласно среднесрочному прогнозу синоптиков, такая погода продержится около 2 недель, немного потеплеет лишь в последних числах октября.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 14.10.16

Федеральный минфин высоко оценил качество управления финансами в Челябинской области. / В Самарской области поймали аферистку, похищавшую деньги южноуральцев. / География расширяется, экспериментальность зашкаливает: в Озерске пройдет седьмая «Ночь в театре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках