российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область «завалила» разработку паспорта безопасности

Только для 73 из 131 опасного объекта Челябинской области разработаны паспорта безопасности. Ни один из них еще не утвержден. Из 43 муниципальных образований паспорта разработаны для 21, и только пять прошли утверждение.

Пять муниципалитетов вовсе «завалили» подготовку паспортов. Это Трехгорный, Аша, Карталы, Катав-Ивановск и Усть-Катав. Если в кратчайшие сроки положение не изменится, им угрожают штрафы и разбирательство в прокуратуре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», паспортизации подлежат потенциально опасные объекты, на которых используются, производятся, перерабатываются, хранятся и транспортируются опасные химические вещества, создающие реальную угрозу возникновения источника чрезвычайной ситуации, причем вне зависимости от их количества.

Челябинская область должна была уже завершить разработку регионального паспорта безопасности. Однако, как выяснилось, до сих пор не определены даже источники финансирования этой работы. К примеру, Свердловская область потратила на это около 400 тысяч рублей. Министерство чрезвычайных ситуаций Челябинской области направило в Москву просьбу продлить сроки паспортизации.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 03.03.06

Челябинский городской бор остается бесхозным. / 16% южноуральцев получают зарплату ниже прожиточного минимума. / В Челябинской области насчитали 69 критически опасных объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках