российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пограничники собираются закрыть казахский наркотрафик

Объем изъятых контрабандных наркотиков в Челябинской области увеличивается с каждым годом. Только в 2005 году уральские пограничники задержали 96 килограммов наркотических веществ. Основным каналом поставки остается республика Казахстан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для усиления контроля за ситуацией и пресечения противоправных действий на уральском участке границы началось строительство 29 объектов, основную часть которых составляют районные отделения пограничной службы. Часть из них будет сдана в эксплуатацию до конца текущего года. В рамках подписанного сегодня соглашения между региональными пограничными управлениями двух государств Казахстан также намерен предпринять ряд мер, направленных на пресечение противоправной деятельности со своей стороны границы. По словам начальника регионального управления «Солтустик» пограничной службы республики генерал-майора Талгата Есетова, основная масса наркотиков задерживается на северных рубежах, и с каждым годом этот объем растет. Определенную сложность составляет контроль за автомобильными дорогами и железнодорожным транспортом. «Мы не можем досконально проверять все фуры, да это и не наша обязанность»,-заявил Есетов. В то же время перед казахскими пограничниками поставлена задача заставить наркобаронов навсегда отказаться использовать российско-казахскую границу для переправки наркотиков.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 03.03.06

На Южном Урале будут проверять нефтепроводы и автозаправки. / В Челябинской области около 300 бесхозных гидротехнических сооружений. / Верхний Уфалей рискует остаться без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках