российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осужден подполковник полиции, крышевавший игорный бизнес

В Челябинске вынесен приговор бывшему начальнику отделения городского ОБЭП. Он признан виновным в получении крупной взятки.

Как сообщили NDNews в генпрокуратуре РФ, офицер получил взятку в размере 355 тысяч рублей покровительство владельцу игровых автоматов. Перейдя из городского управления полиции в ГУ МВД России по Челябинской области, в августе 2013 года он поручил подчиненному вернуть протеже 14 игровых автоматов, а вместо них забрать в качестве изъятых неработающую технику.

Суд лишил подполковника полиции звания и приговорил к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн 775 тыс. рублей. Отбывать наказание мздоимец будет в колонии строгого режима.

В отношении оперуполномоченного, выполнившего незаконное распоряжение о возврате изъятых игровых автоматов, уголовное дело прекращено в связи с амнистией.

Предприниматель, давший взятку, активно сотрудничал со следствием, поэтому к уголовной ответственности не привлечен.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.10.16

В Челябинске задержали банду, терроризировавшую должников по кредитам. / 22-23 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске снова столкнулись трамваи лоб в лоб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках