российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске трафик сети LTE Advanced всего за два месяца вырос в полтора раза

Челябинцы скачивают в сети LTE Advanced больше, чем все 4G абоненты компании «Мегафон» на Южном Урале.

За два месяца с момента запуска сети объем трафика вырос сразу в 1,5 раза. С помощью новейшего сверхскоростного Интернета жители Челябинска скачали на 40% больше данных, чем все остальные пользователи сети четвертого поколения на Южном Урале.

Все базовые станции «Мегафона» в областном центре поддерживают технологию LTE Advanced. За счет рекордных скоростей жители стали скачивать больше информации за меньшее время. Общее количество данных, переданных в этой сети с начала её работы в июле этого года, превысило 250 ТБ. Этот объем сравним с 120 тысячами фильмов в HD-качестве, на непрерывный просмотр которых ушло бы более 27 лет.

«Причина популярности нового стандарта мобильного интернета LTE Advanced в том, что скорость в нем в 10 раз быстрее обычного 4G. В столице Южного Урала она достигает 300 Мбит/с и позволяют скачать качественный фильм всего за минуту или смотреть его онлайн без задержек и «подвисаний». Именно поэтому наши абоненты ежедневно скачивают в сети LTE Advanced на 30-40% больше, чем в 4G. А «Мегафон» после запуска нового стандарта в Челябинске закрепился в статусе лидера в области скоростного мобильного интернета», – уверен директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

Напомним, «Мегафон» первым среди операторов запустил в Челябинске сеть LTE Advanced – самого быстрого на сегодня мобильного интернета в России.

Проверить, поддерживает ли ваша SIM-карта и мобильное устройство LTE Advanced можно, отправив с телефона запрос *507#. Если SIM-карта не поддерживает данный стандарт, новую USIM-карту можно получить абсолютно бесплатно в ближайшем салоне связи «Мегафона».

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 24.10.16

Челябинец, пытавшийся отсудить страховку после ДТП, сам заплатит 40 тысяч рублей. / Под Чебаркулем «шестерка» улетела в кювет: двое погибли, пятеро ранены (ФОТО). / Военным священникам ЦВО заменят рясу на полевую форму с крестом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках