российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, не установившие энергосчетчики, с 1 января будут платить на 50% больше норматива

С 1 января 2017 года повышающий коэффициент для потребителей электроэнергии, не установивших прибора учета, составит 1,5 к нормативу.

Как передает корреcпондент NDNews, согласно постановлению правительства РФ от 29.06.2016 г. № 603 «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг» с 1 июля 2016. при расчёте платы за потребленный коммунальный ресурс для собственников, не установивших приборы учёта при наличии технической возможности, применяется повышающий коэффициент, равный 1,4. Иными словами, если счётчик поставить можно, но собственник этого не сделал, раньше оплачивался только норматив. Сейчас же плата для таких потребителей увеличена на 40%, а с 1 января – на 50% к нормативу. Размер платы, рассчитанный по нормативу, зависит от числа зарегистрированных лиц и тарифа на электроэнергию.

«Повышающий коэффициент используется также в случаях, когда прибор учёта потребления электроэнергии неисправен или своевременно не прошёл поверку, – сообщил директор по сбытовой деятельности ПАО»Челябэнергосбыт» Андрей Святых. – Чтобы платить только за потреблённое электричество, целесообразно установить приборы учёта, а если это невозможно, оформить соответствующий акт, удостоверяющий отсутствие технической возможности установки прибора учёта. Форма акта определена приказом Минрегиона России № 627 от 29.12.2011 года. Получить его можно в управляющей компании».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.10.16

Два челябинца осуждены за попытку ограбить банк с помощью ноутбука и шуруповерта. / В Челябинске запущен процесс банкротства компании «Гринфлайт». / В Златоусте автобус столкнулся с легковушкой, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках