российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Гартунгу светит Сибирь

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какое ноу-хау в борьбе с дедовщиной намерен предложить губернатор Челябинской области, кто и зачем отправляет Гартунга в Сибирь, почему Рогоза боится появляться в собственном дворе и какие подарки дарят к 8 марта своим женам челябинские бизнесмены.

Клоуны уехали, а ЦИРК остался

Поговаривают будто, ГРУ проводит проверку в гарнизонах Челябинской области на предмет дедовщины и роли в этом процессе «отцов-командиров». Первая ласточка в лице генерала прилетела в область вместе с адвокатом Кучереной; только вот адвокат улетел, а гэрэушник остался и даже оброс товарищами. Работает по индивидуальному плану; официальными лицами не интересуется, зато в зоне особого внимания – чебаркульские военные порядки; естественно, Бишкиль; летное училище и некоторые другие «объекты». Говорят, что местные военачальники вздрогнули; некоторые трясутся по сей день.

Между тем, губернатор Сумин придумал собственное средство для борьбы с дедовщиной. Говорят, что он намерен поразить госсовет эффектным и недорогим способом независимой медицинской экспертизы: этим самым экспертом должна выступить женщина-врач, которая, конечно же, будет объективна и неподкупна, поскольку потенциально мать. Таким образом, по мнению советников губернатора, будет урегулирован и вопрос с комитетами солдатских матерей. Странно: чем им не подходит врач-мужчина, ведь если следовать чиновничьей логике, он потенциально отец?

Гартунгу светит Сибирь

Говорят, томский губернатор Виктор Кресс предложил Валерию Гартунгу стать его замом. Первым важным совместным проектом может стать проведение российско-германских переговоров с участием Владимира Путина и Ангелы Меркель, которые пройдут в апреле в Томске. Шепчут, что общие немецкие корни тут ни при чем; протекцию скандальному «партпенсу» составил его давний приятель Виктор Христенко.

В бой идут одни старики

Новоиспеченный депутат регионального Заксобрания единоросс Владимир Дегтярь решил тряхнуть комсомольско-партийным прошлым и создал в рамках своего предприятия комитет по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в который включил всех своих замов и помов. Но на первой же встрече с воспитуемыми произошел любопытный казус: вместо толпы тинэйджеров пообщаться с добровольными пропагандистами пришли ветераны ГРЦ, младшенькому из которых недавно стукнуло 60, да и тех оказалось меньше, чем заявившихся на встречу воспитателей.

Народ начинает бить своих героев

Евгения Рогозу начали узнавать на улицах. Раскрутку обиженного строителя можно было бы назвать удачной, если бы не одно обстоятельство – его чуть не побили в собственном дворе. Говорят, на днях в одном из дворов Центрального района к Рогозе подошла бойкая бабулька и поблагодарила за то, что он так яро выступает против повышения стоимости недвижимости. Приободренный борец за справедливость с жаром заверил пенсионерку, что продолжит борьбу, но тут бабулька неожиданно спросила, чего это народный герой делает в ее дворе. «Да живу я тут», – бесхитростно ответил Рогоза. «Ах, это ты в наш двор это страшилище впихнул…», далее из уст божьего одуванчика последовал поток непарламентских выражений, самым приличным из которых было «тарасовский прихвостень». На крики сбежались бабульки со всего двора, и, узнав, что видят перед собой человека, который незаконно построил в их дворе уродливый кирпичный скворечник, оставив их практически без детской площадки и газонов, чуть не побили борца за справедливость. Ярость народа подогревалась еще тем, что действительно страшную с виду пятиэтажку, в которой разместилось всего 12 квартир, Рогоза впихнул между домов так называемого облегченного социального типа – одно- двухкомнатных хрущевок мизерной площади. Оказалось, жильцы двора долго собирали подписи против строительства нового дома, тем более что это нарушало социальные нормы, к ним приезжали замы тогдашнего мэра Тарасова, клялись, что не допустят незаконного строительства. В результате домик построили в рекордные сроки. Говорят, Рогоза еле отбился от разъяренных соседей и больше среди бела дня во дворе не появляется.

По слухам, похожая история произошла и с первым вице-губернатором Андреем Косиловым, правда произошел инцидент не во дворе, а на хоккейном матче, а в роли нападающих выступали не субтильные бабульки, а здоровые мужики-болельщики, которым очень не понравилось слияние двух команд «Трактора» и «Мечела».

Главное не подарок, главное – внимание

Тот же самый Рогоза, говорят, купил своей супруге к 8 марта симпатичный голубенький «порше»; правда, дешевый – не дороже 200 тысяч евро. То ли модель старая, то ли авто не первой свежести. А вот генеральный директор ОАО «Электромашина» Олег Бочкарев подарил жене небольшие апартаменты в Париже, неподалеку от тамошнего Дворца правосудия. Сколько стоит подарок, сплетники не знают, но еще год назад в самом чреве французской столицы маленькие квартирки оценивались как минимум в 1,5 млн. евро. Теперь эпитет «дорогая» Бочкарев, может обращать к благоверной в самом, что ни на есть, буквальном смысле. Как показывает практика, жены и недвижимость, по-прежнему, остаются самыми популярными объектами инвестиций.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 06.03.06

Строительству жилья в Челябинской области мешают законы. / В Челябинской области будут контролировать эксплуатацию инженерных сооружений. / Украинский политолог: «Вот вам, россиянам, приятно жить в «Газпроме»?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках