российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мимозы продают по 50 рублей за веточку

В Челябинске резко выросли цены на цветы. Чем ближе к Международному женскому дню, тем дороже один из самых главных атрибутов праздника – цветы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в областном центре уже появились в продаже первые веточки мимозы. Однако цена на них в этом году побила все рекорды. В центре города за одну, самую невзрачную и маленькую веточку просят 20 рублей. Соответственно стоимость вырастает в зависимости от качества и размера мимозы. Для сравнения – в соседней Перми мимозу продают по цене от 5 рублей за веточку.

Выросли в Челябинске цены и на остальные цветы. Если еще неделю назад вполне симпатичный цветок голландской розы можно было приобрести за 70 рублей, то сейчас его цена доходит до 120. Можно, конечно купить и подешевле, но и внешний вид у королевы цветов будет подпорчен, да и простоит она меньше.

Подорожали тюльпаны и хризантемы – в среднем купить их можно по 60 рублей за штуку.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.03.06

По ночам южноуральские милиционеры ходят за водкой. / На рынке наружной рекламы Челябинска постепенно наводят порядок. / В Челябинске массовые субботники начнутся в апреле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках