российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев продолжают травить суррогатом

Жителей Челябинской области травят ядовитым спиртом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, с начала года в Челябинской области возбуждено 199 уголовных дел в отношении лиц, изобличенных в производстве и продаже опасной для жизни и здоровья продукции. Сотрудники прокуратуры отмечают, что ситуация в этой сфере остается напряженной не смотря на ужесточение наказаний, применяемых к виновным.

Так, за систематическую продажу ядовитого спиртового фальсификата жительница Усть-Катава осуждена к 1 году 6 месяцам лишения свободы, торговке из Троицка определено аналогичное наказание сроком на 1 год.

Всего в текущем году в Уральском округе по требованию прокуратуры признаны виновными и осуждены за совершение подобных преступлений 387 человек, 110 из них назначено наказание в виде лишения свободы, в том числе условное, 277 человек оштрафованы.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.03.06

В Челябинске за год построили более 400 тысяч квадратных метров жилья. / Челябинск будет бороться за звание самого благоустроенного города России. / На Южном Урале воруют кондитеры, строители и почтальоны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках