российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: деньги не пахнут, а «это» – да

Кто самый главный человек в Челябинской области по версии чиновников, кому можно продать ненужный телеканал, истинные причины «наезда» на регион Счетной палаты, а также дурно пахнущая, но очень смешная история – все это в очередном выпуске спецпроекта «Самые крутые слухи недели».

Кардинал Сеничев

Говорят, после внесения кандидатуры Обертаса на должность «Фартыгина» – креатуры Сеничева всяческие желающие усидеть на своих местах чиновники и депутаты потянулись к последнему с разнообразными изъявлениями лояльности: в разных кругах бизнес-тусовки преобладает мнение, что Сеничев, отставленный за свои бранные слова о родине, но не утративший связи и влияние, теперь «смотрящий» по кадрам в регионе от действующей власти.

Да, ё-моё!

Болтают, интернет-телевидение Аристова покупает Алтушкин. Дорого. Во всяком случае, дороже рыночной цены, как утверждают инсайдеры. Бывший директор ресурса в печали: он уже потенциально «пристроил» почти за четыре лимончика оборудование закрываемого телевидения, а тут велели «ничего руками не трогать» – продано, батенька!

Ё-моё – 2

Кроме того, сплетничают, что РМК покупает и 31-й канал Юревича и готова вести переговоры с Барышевым на предмет его доли в местном СТС. А вот «Челябку» Алтушкин брать не захотел, хотя Киршин предлагал ему издание дешево. Инсайдеры болтают: Грачев отговорил. Некоторые полагают, что сводил старые счеты. Другие, – мол, правильно проконсультировал босса. Меж тем, пошел слушок, что теперь Алтушкина через некие московские связи «достает» Илья Ананьев, настойчиво убеждая таки купить дядин ресурс.

Рецидив

Болтают, Виктор Христенко страшно зол, что его просьбу к региональным властям – отдать должность главы Сосновского района его давнему дружку-пирожку Азархину – проигнорировали и намерены посадить в это всегда привлекательное кресло замминсельхоза Ваганова. Через своего главного посредника Марка Лейвикова Христенко уже, якобы, намекнул, что не только не будет области в таком неуважительном случае помогать, но даже будет «усложнять» жизнь местным чиновникам. Дескать, вам уже дали знак из Счетной Палаты, которой заведует супружница, – то ли еще будет.

Вроде как регионалы слегка задумались: может, отдать район христенковскому протеже? Все-таки не региональный центр просит…

А Христенко-то еще и не знает, что Лейвиков – « тоже Брут», поскольку больше хлопотал ни за какого там ни за Азархина, а за своего давнего приятеля Новокрещенова (дружба сия возникла и окрепла в пору « главного приставничества» последнего).

Сага о какашках

Говорят, не так давно (пока не выпали все мыслимые нормы снега) на гольф-поля господ Комарова и Федорова было совершено несколько «вандальных» нападений: кто-то щедро усыпал площадки экскрементами. Сначала думали, фекалии собачьи. Экспертиза показала – человечьи. Всевозможные эксперты, анализируя случившееся, выдвинули одну из версий: обиженные менеджеры среднего звена ЧТПЗ, потерявшие с 2008-го года несколько раз в зарплате, решили таким образом отомстить топ-менеджерам и владельцам. Увы, по подобным материалам нельзя провести ДНК-тест, а то бы нарушителям корпоративно-спортивной этики не поздоровилось. Зато известно, что до снежных заносов какашки с полей вывезли.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 09.11.16

Правительство РФ одобрило электронный больничный. Массовое внедрение начнется в 2017 году. / Младенца, брошенного в челябинском подъезде, могут вернуть матери. / В Златоусте учительница, обвиняемая в издевательствах над учениками, не получит зарплату за «простой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках