российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска против митингов, но митингующих вполне понимает

Конец прошлой недели в Челябинске прошел под знаком недовольства реформой ЖКХ. Свой протест на улицах города выражали как простые горожане, так и сами коммунальщики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские власти, хоть и не одобряют такие массовые выступления, однако с претензиями горожан согласны. «Одна из главных проблем заключается в том, что теперь сами горожане должны платить за капремонт. А у нас в городе более 50% жилого фонда в неудовлетворительном состоянии. Заставлять челябинцев за это платить – неправильно», – подчеркнул первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

Поскольку муниципалитетам запрещено выделять средства на эти цели, надо переложить заботу о состоянии зданий с плеч горожан на областной бюджет, считают в мэрии. Тем более что такой положительный опыт уже есть в ряде регионов России.

В связи с этим мэр города Михаил Юревич подписал обращение к правительству области и депутатам Законодательного собрания. Соответствующий документ в ближайшее время подготовит и Челябинская городская Дума.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.03.06

В Челябинске в 2005 году из ветхих домов переселились 743 челябинца. / Птичьему гриппу в Челябинской области объявлена война. / Южноуральцев продолжают травить суррогатом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках