российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Беженцы в Челябинске хотят бесплатно отдыхать и получать субсидии на жилье

За последние 3 года на Южном Урале практически прекратился поток беженцев и вынужденных переселенцев.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФМС России по Челябинской области, в настоящее время нет оснований для того, чтобы предоставлять людям подобный статус. Однако количество обращений в миграционную службу не уменьшается. Люди обращаются по вопросам оформления вида на жительство, приходят, чтобы переоформить регистрацию, сделанную на 5 лет. Многие обращаются за льготами, которые положены проживающим по статусу беженцев или вынужденных переселенцев. Так, детям летом предоставляются бесплатные путевки на отдых, семьи могут претендовать на получение безвозмездных субсидий на покупку или строительство жилья. Основную массу переселенцев прошлых лет, осевших на Южном Урале, составляют жители Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Добавим, что с 1 марта 2006 года прием граждан по вопросам вынужденных переселенцев и беженцев будет проводиться в приемной УФМС (Управление федеральной миграционной службы) России по Челябинской области каждую среду с 15 до 18 часов и каждый четверг с 9 до 12 часов по адресу: улица Елькина, 34.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 06.03.06

Челябинские жилищники хотят попросить у губернатора денег. / Мэрия Челябинска против митингов, но митингующих вполне понимает. / В Челябинске в 2005 году из ветхих домов переселились 743 челябинца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках