AMP18+

Челябинск

/

Пропавший кыштымский школьник вернулся домой: сутки он гостил у нового знакомого

11-летний ученик кыштымской школы, пропавший в субботу, вернулся живым и здоровым.

Как передает корреспондент «Новый День», глава Кыштыма Людмила Шеболаева поручила провести служебное расследование по поводу пропажи в выходные школьника.

Напомним, в субботу, 12 сентября, ученик 6 класса кыштымской школы №13 ушел на занятия от бабушки и не вернулся. Около 17:00 женщина позвонила внуку на сотовый. Тот ответил, что скоро будет. После этого дозвониться до мальчика бабушка больше не смогла.

Она обратилась в полицию, были организованы поиски, которые результатов не дали. Однако вечером в воскресенье школьник сам вернулся домой живым и здоровым. Свое отсутствие он объяснил тем, что решил остаться ночевать у своего нового приятеля – ученика второго класса той же школы.

Как сообщает «Кыштымский рабочий», мальчик растет в неблагополучной семье и состоит на учете в отделении помощи семьи и детям комплексного центра социального обслуживания населения. Он давно живет не с матерью, воспитывающей еще одного ребенка, а с бабушкой. Сейчас решается вопрос об отправке школьника в реабилитационный центр в Челябинск.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня руководство школы пыталось связаться с бабушкой второклассника, у которого ночевал пропавший кыштымец. Женщина также почти в одиночестве занимается воспитанием внуков: после развода родителей дети остались жить с отцом, но тот работает дальнобойщиком и редко бывает дома. Теперь чиновники выясняют, почему женщина, не возражавшая против ночлега шестиклассника, не сообщила об этом его бабушке.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,