российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пропавший кыштымский школьник вернулся домой: сутки он гостил у нового знакомого

11-летний ученик кыштымской школы, пропавший в субботу, вернулся живым и здоровым.

Как передает корреспондент «Новый День», глава Кыштыма Людмила Шеболаева поручила провести служебное расследование по поводу пропажи в выходные школьника.

Напомним, в субботу, 12 сентября, ученик 6 класса кыштымской школы №13 ушел на занятия от бабушки и не вернулся. Около 17:00 женщина позвонила внуку на сотовый. Тот ответил, что скоро будет. После этого дозвониться до мальчика бабушка больше не смогла.

Она обратилась в полицию, были организованы поиски, которые результатов не дали. Однако вечером в воскресенье школьник сам вернулся домой живым и здоровым. Свое отсутствие он объяснил тем, что решил остаться ночевать у своего нового приятеля – ученика второго класса той же школы.

Как сообщает «Кыштымский рабочий», мальчик растет в неблагополучной семье и состоит на учете в отделении помощи семьи и детям комплексного центра социального обслуживания населения. Он давно живет не с матерью, воспитывающей еще одного ребенка, а с бабушкой. Сейчас решается вопрос об отправке школьника в реабилитационный центр в Челябинск.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня руководство школы пыталось связаться с бабушкой второклассника, у которого ночевал пропавший кыштымец. Женщина также почти в одиночестве занимается воспитанием внуков: после развода родителей дети остались жить с отцом, но тот работает дальнобойщиком и редко бывает дома. Теперь чиновники выясняют, почему женщина, не возражавшая против ночлега шестиклассника, не сообщила об этом его бабушке.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.11.16

Возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в поселке под Бакалом. / Южный Урал выходит на зерновый рынок Китая. / На южноуральской трассе перевернулись два автомобиля, пострадали четыре человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках